crossover «euphoria»

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossover «euphoria» » the devil within » знак бесконечность

знак бесконечность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

знак бесконечность

наука не может допустить
бессмертия сознательной души,
так как сознание...

http://funkyimg.com/i/2MJAW.png

http://funkyimg.com/i/2MJAX.png
...есть результат
деятельности элементов нашего тела,
не обладающего бессмертием

» » Akihiro Daken & Moira O'Deorain;
- - - - - - - - - - - - - - - -
март 2072; Оазис, Аравийская пустыня

Генетик получает образец, аналогов которому прежде не видела;
такое просто не может существовать. Человек - и человек ли? -
стоявший у истоков Когтя, соглашается на разговор.

+2

2

Сначала была идея. Вполне типичная идея объединить мир. Под единой властью, дабы населения планеты под названием "Земля" наконец-то прекратило грызться между собой и начало двигаться вперед. Под единой властью тех, кто мог и был готов двигать человечество вперед, пускай его и нужно будет тащить за шкирку.
Были пробы и ошибки. Одной из таких стали омники - созданные с целью, чтобы освободить людей от физического труда и сосредоточить их внимание на других вещах, они в результате превратились в нечто большее. Были ли они в результате ошибкой? Может, они послужат человечеству как союзники... или же как враги, против которых сплотятся все люди, отбросив прежнюю неприязнь?
Время покажет. Но не все увидят итог. Забавно, но как бы ни относился наш герой, Дакен Акихиро, к своему отцу, но за одну вещь он мог сказать спасибо. За гены, что раз за разом доставали с того света, за гены, что позволили увидеть то, что для многих осталось недосягаемым будущем. Кто-то бы назвал это проклятьем...
Но для него было даром.
Для многих других это тоже было даром. Неудивительно, что его, как человека, кто мог наблюдать за осуществлением их долгоиграющих планов и с хирургической точностью вносящий поправки в них, сразу же пригласили в свои ряды. Может, его не особо интересовала та часть про "благо для человечества", однако ему нравился пунктик касательно управлением им. Особенно из тени. Прямо как он любит.
На чем мы остановились? Ах да, омники. Оставленные повсеместно как простыми людьми, так и "Оверватчем", мрачное будущее про роботов-господ было отменено... или же, по крайней мере, отсрочено, поскольку до сих пор в воздухе висел этот невкусный "статус-кво", и когда в одних странах к разумным машинам относились спокойно, то к другим их люто-бешено ненавидели. Бедные, бедные, пытающиеся осознать свое место в мире homo sapiens....
Что-то это напоминало Дакену.
Но сейчас не омники были бичом планеты. Им был "Коготь". Так уж получилось, что большинству из его единомышленников не прельщало не увидеть осуществление своих планов, и они решили их ускорить радикальным методом.
"Мир будет под властью "Когтя"!..
...или же сплотится для победы над ним.
"
Последнюю часть, как вы уже догадались, не говорят простым миньонам, чтобы не смущать их. Да что там, большинство членов Внутреннего Круга даже не догадываются об этом, и это весьма хорошо складывается на их работоспособности. Предприниматели, генетики, воины - все они надеются или обогатиться или же оставить свое место в истории, однако знание того, что они могут быть запомнены как проигравшие не будет прельщать никого. Пускай думают что хотят.
Дакен вот тоже думает что хочет. Если и эта затея не выгорит - что же, ему, в отличии от остальных, ещё можно будет начать все сначала потом. Ему не привыкать. А пока занимается всем понемногу - вербует в "Коготь", подкупает нужных личностей, говорит сладкую ложь тем, кто хочет её слышать.
И порой убивает.

- ...Permite que Sombrа se convierta en miembro de "la Garra". Pero asegъrese de que ella sube exactamente donde le permitimos. [1]
Довольно необычно просыпаться в объятиях ученых дев и мужей, но даже в городе светлых умов есть место человеческим желаниям - а Дакен умел их утолять. К тому же лишние знакомства не помешают, так ведь? Впрочем, не меряние "IQ" привело его в "Оазис", а дела куда более насущные.
И приятные эстетически.
Ресторан "elBuffi" был одним из самых популярных заведений, под начальством всемирно известного шеф-повара Адриа Феррана, и в то же время одним из самых дорогих - очередь здесь бронировалась заранее, а уж выкупить весь ресторан лишь для двоих человек...
Максимелльен наверняка бы поседел от ужаса, позволяй ему физиология.
- ...третий раз за этот год, мистер Бендис, жизнь нашего друга подвергается опасности. Если Аканде Огундиму суждено погибнуть, то это будет на поле боя, а не от отравленной пищи в тюрьме. Найдите ответственных за это, а пока готовьте и носите ему продукты. Вы прекрасно знаете, что у нас есть люди куда страшнее его, с которыми вы будете иметь дело, если он умрет. Конец связи.
Забавно, но, несмотря на то, что хоть он был и редким гостем на заседаниях Круга, он все равно заботился о них. Как у его отца когда-то была привычка заботиться о юных девицах, напрочь забыв про своих родных детей, так и Дакен отечески относился к тем, кто был его "коллегами". Не о всех, конечно, но были индивидуумы, которые забавляли его своей неординарностью, о которых бы он даже сожалел немного, погибни они. Тот же Аканде, сильный, независимый, с большим кулаком - родись он намного раньше, стал бы героем Африки, а не её бичом как сейчас. Были и другие. Например, Гэбриель Рейес - некогда непримиримый боец с "Когтем", но легко ставший его союзником, стоило только сыграть на его зависти к Джеку Моррисону. Или же...
- Ах, доктор О'Доран! Или же "Министр"? Is fearr le do theanga dhъchais a labhairt? [2] Или же все-таки английский?
Он ожидал её в парадной, одетый в белый смокинг с синей рубашкой - самое то для жаркого климата в городе посреди Аравийской пустыни, не смотря на хваленую систему искусственного климата. Омник-метродель проводил их до центрального стола в пустом зале, и Акихиро, как полагается джентельмену, отодвинул даме стул, после чего сел сам. Левитирующий официант подлетел сначала к Мойре за заказом, а затем повернулся к нему, и, получив ответ, удалился на кухню - сначала он принесет им вино, а затем уже блюда.
- Я прошу прощения за такую срочность... - он прервался на секунду, отключая переговорную гарнитуру на своем ухе и убирая её в карман. - ...но, скажем так, в последнее время от меня требуется непредсказуемость.
Они бы вполне могли встретиться в лаборатории Мойры, а не в этом пышном ресторане, однако он, по каким-то своим причинам, предпочел позвонить ей вчера поздно вечером и пригласить на сегодня; стоит ли говорить, что заказ ресторана из-за этого был баснословно дорогим?
- В качестве извинения примите от меня ещё один подарок. - Акихиро протянул ирландке папку, на которой красовалась внушительная надпись "Soldier:24". - Полная информация на американские эксперименты по воссозданию суперсолдата и всего того, что сделали с Гэбриелем, без засекреченных страниц, как в том экземпляре, что должен быть у вас сейчас. Думаю, это должно вам помочь... особенно с этим образцом, что я прислал вам ранее.
Образец был внушительным, чуть ли не целый шмат плоти с костью и пара литров крови. Было больно, конечно, но он верил в науку и готов был пойти на жертвы.
- Надеюсь, вы успели его изучить, доктор? Нет ли каких нарушений в его "чудесных" свойствах? И не нашли ли вы способ нивелировать их? - наконец-то принесли вино, и Дакен сделал паузу, смачивая губы салфеткой, пока официант разливал по бокалам. - Только, пожалуйста, обойдитесь без клонирования, это крайне нежелательно.       
[icon]http://sd.uploads.ru/6KnaM.jpg[/icon]

[1] - Позвольте Сомбре стать членом "Когтя". Но следите за тем, чтобы она лезла лишь туда, куда ей позволено.
[2] - Предпочитаете разговаривать на вашем родном языке?

Отредактировано Akihiro (2018-11-10 14:58:46)

+2

3

[indent] Продолжительное сотрудничество с Когтем отучило Мойру О’Доран чему-либо удивляться, да и шутка ли: их деловые отношения тянулись уже больше десяти лет и не должны были прекратиться как минимум ещё столько же. Коготь завербовал её грамотно, сыграл на гордости, с первых дней обозначив это как «взаимовыгодное сотрудничество», а не банальную работу по найму, на них, на что Мойра, даже при всей плачевности своего положения, согласилась бы вряд ли. Коготь подарил ей и её исследованиям второе дыхание, дал так необходимую на тот момент уверенность в завтрашнем дне. И тот факт, что организация была отнюдь не на стороне закона, отвергнутого обществом генетика не заботил что тогда, когда она соглашалась стать частью этого, что, тем более, впоследствии.
[indent] Малодушием было бы отрицать: в какой–то момент О’Доран пожалела о том, что увязла в этих интригах так глубоко. Был период, когда она почти поверила, что может рассказать в Overwatch о том, на кого работает, но ей хватило мозгов или банально не хватило смелости — она сохранила это в секрете. Как и должна была. Из благодарности? Из страха? Она и сама не знала.
[indent] Продолжительное сотрудничество с Когтем отучило Мойру О’Доран чему-либо удивляться, так она думала, с поразительно спокойным лицом выслушивая планы о подрыве главной базы в Швейцарии. Она точно знала, что Коготь обеспечит её работой после развала организации, к которому они и стремились все эти годы, но даже предположить не могла, что, в дополнение к научной деятельности в лаборатории на тайной базе, Совет буквально преподнесёт ей ни много ни мало кресло Министра генетики Оазиса. Прогрессивный город, выросший в центре Аравийской пустыни буквально за несколько лет, неожиданно тепло принял давно не имеющую постоянного дома ирландку. Мойре здесь понравилось, и она не долго сомневалась, прежде чем потребовала себе в подчинение бессменного Тони Далтона, знакомого ей ещё по работе в Blackwatch. Конечно, в Когте смогли устроить ещё одно назначение. Больше, по сути, для работы ей ничего не было нужно.
[indent] О том, что Тони Далтону О’Доран доверяла бесконечное количество своих дел, но при том он понятия не имел о её связи с Когтем, в самой организации знали. Что никому и никогда не мешало использовать его как курьера. Именно Тони в руки прошлым днём передали герметичный бокс, с пометкой «на изучение — лично Министру О’Доран в руки». Именно Тони, получив отмашку от самой Мойры, первым изучил его содержимое. Когда он, взволнованный, влетел в её кабинет — накачанная туша под два метра ростом в белом халате с закатанными рукавами — генетик сразу поняла, что дело срочное, и прервала неофициальный консилиум с коллегами-министрами. Помощник даже ничего не стал объяснять, да и она не требовала. Они прошли в лабораторию, где Мойра, увидев образцы лично, поняла, что ошибалась. Коготь, всё же, ещё не до конца отучил её удивляться.
[indent] Весь последующий день прошёл суматошно. Они с Тони закрылись в лаборатории, выгнав прочь всех остальных подчинённых, прогоняя полученные образцы через все доступные им приборы и тесты, пытаясь определить саму возможность существования подобных клеток в реальной жизни. Они регенерировали. Как? Почему? Далтон хватался за голову и бубнил что-то об «околонаучной херне», и Мойра была близка к тому, чтобы с ним всецело согласиться. Поступившее ей вечером личное приглашение отобедать на следующий день в пафосном ресторане Оазиса стало для О’Доран в чём-то закономерным итогом подобного подарка со стороны Когтя. Мужчина, который его прислал, подписался как «Акихиро», но едва ли генетику это имя о чём-то вообще говорило. В конце концов, всех членов Совета она в лицо не знала. Возможно, об Акихиро она слышала, но ручаться за это Мойра не могла.
[indent] Она с самого утра выбрала для встречи и просто на день удобный и простой чёрный комбинезон с коротким рукавом: в Оазисе О’Доран никогда не прятала руку, но даже, как будто, выставляла её напоказ. В этом городе были странные вкусы, и уж тем более очень замысловатая официальная форма, но её ношение не было обязательным каждый день, и в повседневной жизни Мойра предпочитала более привычные для себя вещи, поверх которых в лаборатории всегда так или иначе надевала белый халат — это было привычкой, и необходимостью.
[indent] Оазис был достаточно крупным городом, но её министерство находилось не так далеко от центра, то есть, не так далеко от нужного ресторана, и генетик совершенно спокойно прогулялась к нему пешком. Она пришла вовремя, с интересом оглядела с головы до ног молодого мужчину азиатского происхождения, который неожиданно удивил её приличным знанием ирландского. Конечно, он мог и просто выучить одну фразу, но что-то подсказывало Мойре, предложи она действительно беседовать на ирландском, он бы и правда спокойно поддержал диалог.
[indent] — Dia dhuit, — протянула она приветствие заинтересованно. — Нет нужды, мистер… Акихиро, полагаю? Равно как и в титулах. Можете звать меня Мойрой.
[indent] Метродель провёл их в пустующий ресторан. Генетик примерно понимала, в какую копеечку это могло вылиться Когтю, и почему-то её это повеселило. Этот Акихиро хотел её впечатлить, боялся за конфиденциальность их беседы или просто развлекался таким образом? Она затруднялась ответить.
[indent] — А вы… весьма оригинальны, — оценила генетик, принимая из его рук папку. — И, судя по всему, неплохо осведомлены о моих тёплых отношениях с Рейесом. В частности о том, что я долгое время ищу способ вернуть его в форму. Что-то не припоминаю вас. Мы ведь не встречались прежде. Откуда вы взялись и как вышли на меня, Акихиро? Но, что более важно, этот образец…
[indent] Мойра прервалась, чтобы пригубить вино и ещё раз обдумать свой вопрос. Ей нужно было выбрать правильную политику поведения с этим странным человеком. Он мог быть опасен. Или мог стать неплохим союзником. Пока что… было не ясно. Кто он? Его цели? Мотивы?
[indent] — Вы почти оскорбляете меня, говоря о клонировании. Уникальная вещь, когда её ставят на массовое производство, перестаёт быть уникальной. А я заинтересована в том, чтобы уникальные вещи такими и оставались.
[indent] Она изучала мужчину взглядом и не пыталась это скрывать. По крайней мере, это было честно с её стороны.
[indent] — Разве что, некоторые свойства этого образца, — Мойра сухо улыбнулась уголками губ, — действительно могли бы помочь мне в деле нашего с вами общего знакомого, и я не могу это не использовать. Отвечая на ваш вопрос, нет, я ещё не нашла способ выделить тот компонент, который отвечает за подобные реакции. Но это, полагаю, дело времени. И доступности подобных образцов, когда эти закончатся. Что подводит нас к логичному вопросу: откуда вы взяли эти образцы? И почему на самом деле прислали их мне? Дело ведь не в Жнеце. Вы не похожи на того, кого могут сильно заботить его жизнь и здоровье.

+2

4

Он внимательно изучал Мойру, также усердно, как она старательно препарировала его своим взглядом. Он уже второй век живет на этом свете, и уж что-что, а разбираться в людях научился на отлично, найдя тысячу способов подхода к ним и разработав одну тысячу своих. И ещё задолго до встречи с О'Доран он прекрасно понял, что она из той категории, что следуют за тобой, пока у тебя есть что предложить, что можно бросить в очаг её научного интереса. Однако  не смотря на свою подкованность в плане знаний, такие люди на удивление беспомощны в других областях жизни.
- Ох, умоляю вас, доктор. Думаю, вы уже поняли, что я ваш... кхм, как бы это назвать? Ах да... коллега. Понимаю, что вы совсем недавно в Совете, поэтому ваше неосведомленность про меня вполне объяснима.
Делая паузу, он взял в руки столовые приборы, потому что им поднесли их заказ. Лично у Дакена была говядина Кобе с коктейлем из крабового мяса да голландская спаржа.
- Вы заметили, что у нас нет какого-то определенного лидерства, только Совет? Который заседает за овальным столом, символизирующем равноправие его членов, каждый из которых отвечает за свою область. Кто-то из нас воины, кто-то - ученые. Одни находятся на публике, когда другие - в тени. Кому-то проще руководит числами, а кому-то - людьми. Но каждый из нас приносит равноценную пользу, и в то же время при устранении одного человека ему с легкостью находится замена, в то время как сам "Коготь" при этом не теряет целостности и темпа. А любые попытки кого-то одного сосредоточить в своих руках всю власть мгновенно пресекаются. Никаких "рrimus inter pares" - первых среди равных. Но...
Дакен ухмыльнулся. Не каждый день он оценивает свою позицию в "Когте".
- Думаю, вы уже слышали про нас. "Вечно пустующие кресла". Конечно, мы присутствовали на первых заседаниях, но в последующем стало ясно, что наша присутствие по большей части необязательно при решаемых вопросах, и в результате мы просто тихонько делаем свою работу, не прерываясь полетами в Риальто. Кто-то думает, что у нас "привилегия", раз мы стояли у истоков "Когтя", кто-то считает, что если мы появимся - это будет означать или долгожданное свершение наших целей, либо же у нас все плохо. Или же произойдет чистка. Впрочем, я не буду подтверждать вам ни одну из версий.
Наконец, они в разговоре подошли к его первопричине. Её слова про клонирование были чистой правдой, - навряд ли Мойра тренировалась в контроле своего сердцебиения в качестве хобби, - да и вообще Акихиро старался довольно тщательно подобрать того, кто будет изучать его ДНК.
- Ах, касательно образца - это тоже довольно долгая история, и прошу меня простить за мою любовь подходить ко всему издалека.
Думаю, для вас не секрет, что в мире довольно полно необычных людей, самое то для любителей фантастики. В основном они достижения науки - способности Лены Окстон по обращению с временем или же ваши изыскания на себя и на бедном Рейесе. Однако есть и те, кто родился с такими способностями; собственно, вы собственными глазами видели, на что способен ваш бывший "товарищ" по Блэквотч Шимада Гендзи, призывая дракона, и он наверняка упоминал, что его брат Хандзо способен на то же самое.

*Сниф-сниф* - Дакен потянул носом, словно учуяв что-то. Его лицо приобрело слегка сосредоточенное выражение, но, слегка подумав, он продолжил говорить. [icon]http://sd.uploads.ru/6KnaM.jpg[/icon]
- Во второй половине двадцатого века был зафиксирован пик рождения людей со сверхспособностями - кто-то их называл мутантами, "homo superior", но в двадцатые годы текущего века они вымерли по необъяснимым причинам, отчего в настоящие времена их предпочитают считать всего лишь выдумкой, хотя на самом деле они существовали задолго до двадцатого века. Не буду вдаваться в пространственные объяснения, если захотите, то вы сами в дальнейшем проведете расследование, но со стопроцентной уверенностью скажу - ваш образец  принадлежит "homo superior". Благодаря тому, что его врожденной способностью была регенерация и иммунитет к болезням, он смог пережить это необъяснимое "вымирание". Он и ещё около десятка со схожим набором способностей. Хммм...
Отложив в сторону столовые приборы, Акихиро взял бокал с вином и осушил его залпом, словно плюнул на все и решил войти обратно в запой. Затем он вдруг резко дернулся, подняв стремительно свою правую руку.
"СНИКТ!"
Воздух, куда ударил Дакен, начал кровоточить, покрывая алой жидкостью его синюю рубашку и белый пиджак, тем самым портя дорогую брендовую одежду. Щелчок - и маскировочное устройство прекратило работу в связи с гибелью хозяина, раскрывая двум посетителям ресторана их нарушителя спокойствия. С пренебрежением оскалившись, Акихиро оттолкнул от себя тело, и Мойра могла увидеть, что её собеседник убил незваного гостя не простым ударом кулака.
А двумя костяными когтями, торчавшим между костяшками его пальцев.
- У меня чуткий нюх, а здесь настолько жарко, что никакой дезодарант не спасет. А они к тому же в полной броне. Да, он тут не один. - нажав на своем смартфоне несколько кнопок, Дакен затем перевернул стол. - Спрячьтесь, доктор. Будет жаль, если Оазис потеряет своего министра генетики в самом рассвете его карьеры.
ТАРАРАХ! В следующую секунду по нему прошлись очередью, пробив его тело насквозь, но он только стиснул зубы да стянул с себя пиджак с рубашкой, открывая полностью свой татуированный торс. СНИКТ! - когти на левой руке вышли, а раны от пуль быстро затягивались.

Отредактировано Akihiro (2018-11-10 14:58:09)

0

Вы здесь » crossover «euphoria» » the devil within » знак бесконечность